Форум использует cookies (нежданчик, правда?) Скажу даже больше: вобла уже успела понасовать печенек до того, как загрузился этот текст. Ну, чё... Если не нравится - настраиваем браузер, чтобы не принимал куки, другого пути нет, увы...
Старый 23 September 2009, 08:15 (09:15) #1
Mariam Mariam вне форума
Знаток кулинарии
Прирождённая оптимистка
Аватар для Mariam
 
Адрес: Galaxy far, far away.
Пол: Женский
Знак: Рыбы
Сообщений: 1 358/1 920
Конкурсы:
Победитель "Осень-09"
Статус: Весельчак
Репа в категории: 791
Репа всего: 1262
По умолчанию В Японии друга можно взять напрокат.

Японцы, несмотря на резкое ухудшение экономического положения в последние несколько месяцев, готовы тратить деньги на развлечения, как обычно.

Лола, или как это звучит на японском, где звук "л" отсутствует, — Рора, — настоящая красавица, и она хорошо это знает. Клиенты платят немалые деньги за каждый час, проведенный в ее компании. Они просто хотят погладить ее — ничего другого им, как правило, не нужно. Но иногда, если клиент ей особенно нравится, она готова на фотосеанс. Тогда она откидывается в кресле и закрывает глаза.
Лола — это персидская кошка. Ее место работы — кафе в шумном и оживленном районе Токио — Акихабара. Это не простое кафе — это одно из целого ряда подобных заведений, которые предоставляют посетителям возможность общения с кошками-профессионалами. Когда я зашел в кафе, там в окружении 12 кошек было семеро посетителей, главным образом одинокие мужчины. Один из них, лет тридцати, по имени Юцукэ, пытался установить контакт с сиамской кошкой с помощью резиновой мышки. Юцукэ сильно шепелявит и отличается крайней застенчивостью. Он живет один и давно хочет завести кошку, но из-за частных командировок это практически невозможно. Так что такое вот "кошачье" кафе отчасти решает его проблему.

Кошка, собака или хорек?

Час в "кошачьем" кафе стоит примерно десять долларов. Правда, кошачьим его можно назвать лишь условно, потому что, если кошки клиенту не по душе, ему могут предложить кролика, хорька или даже жука.

В Токио более 150 компаний, имеющих патент на предоставление различных животных напрокат.
Клиент прежде всего вносит задаток и платит за прокат животного. Затем ему выдают поводок, салфетки и пластиковый мешок, а также дают наставления относительно того, как обращаться с новым другом.

Однако далеко не все посетители таких кафе — мужчины. Официантка Каори все воскресенья проводит с лабрадором. В хорошую погоду они гуляют в парке, а если идет дождь, они устраиваются перед телевизором в квартире Каори. "Когда я смотрю в его глаза, — сказала мне Каори, — мне кажется, что это моя собственная собака. Но когда я возвращаю его, он, не оглянувшись, убегает и приветливо машет хвостом следующему посетителю. И только тогда я начинаю отдавать себе отчет в том, что это собака, взятая напрокат".

Спрос рождает предложение.

За деньги можно приобрести привязанность не только животных, и свидетельство тому — целая армия людей, которые работают в развлекательной индустрии. Она предоставляет жаждущим общества очень широкие возможности.
В последнее время большую популярность приобрело кафе "Кампус", куда мужчины приходят общаться со студентками университетов. Это обходится дешевле, чем общение с гейшами или высокопрофессиональными девушками в кимоно из клубов, где бизнесмены и политики пьют виски. Правда, подобный бизнес переживает сейчас кризис из-за рецессии.
Лишь в небольшом числе подобных заведений в перечне услуг можно найти секс. Большинство девушек — вовсе не проститутки, а их клиенты — мужчины, которые приходят , чтобы утешиться за разговором с ними, а не в их объятиях.

Есть в Японии и агентство под названием "Хагэмаси Таи", что означает "Хочу воспрянуть духом Лимитид". Она занимается предоставлением напрокат ... родственников.
Агентство предоставляет актеров, которые играют роли дальних родственников — обычно на свадьбах и похоронах. За дополнительную плату они могут даже произнести речь или тост.
Однако услуги фирмы этим не ограничиваются. Оно, например, может предоставить временного мужа матерям-одиночкам, когда им это по какой-то причине необходимо.
Как говорится на сайте агентства, "папа" поможет детям справиться с домашним заданием, а также решит проблемы с соседями. Он может повести детей на пикник или в парк. "Муж" на час может также пойти к ребенку в детский сад или школу, чтобы поговорить с директором.

Крик о помощи.

"Мужа" могут нанять и женщины, которые готовятся выйти замуж. По всей видимости, это делается для приобретения опыта замужней жизни, хотя не вполне понятно, в какой именно области женщины приобретают навыки — в искусстве обольщения или в стирке носков.
А если замужняя жизнь с настоящим мужем почему-то не сложилась и женщина склоняется к разводу, она может нанять "маму", чтобы обсудить с ней проблемы своего брака.

Житель префектуры Сидзуока М.О. позвонил в агентство с просьбой предоставить ему "отца". Он слепой от рождения, и его мучают различные проблемы, о которых он не в состоянии говорить со знакомыми.
"Я все держу в себе и очень переживаю от упреков и критики со стороны родителей и учителей", — говорит М.О.
После недолгих размышлений агентство направило к нему пожилого мужчину, который пообедал с ним в ресторане.
"Обычно я не могу открыться человеку, с которым встречаюсь впервые, но на этот раз у меня было ощущение, что я разговариваю с настоящим отцом. Я непременно еще воспользуюсь услугами агентства", — сказал М.О.

Одиночество — чувство, хорошо знакомое жителям этих перенаселенных островов. Но японцы склонны верить, что в определенных обстоятельствах деньги могут незнакомца превратить в друга. По крайней мере хоть на несколько часов.

Данкан Бартлетт
Би-би-си, Лондон
Mariam вне форума   ЦитатаЦитата
Сказали "Спасибо!":
AleX (24 September 2009), Luvilla (23 September 2009), Matriarch (23 September 2009)
INFO: роZZия ведёт захватническую войну против Украины. Это не "освободительная" война. Это война на уничтожение. Уничтожение всего: мирных граждан, мирных городов.
Цели этой войны для роZZии - убийства и грабежи. В государственных масштабах.
Чтобы оправдать убийства, насилие и мародёрство, роZZия врёт. Врёт постоянно, на всех уровнях.

Они все этим больны, начиная от путина, лаврова и иже с ними, до рядового представителя армии рф и "диванных роzzийских войск"
Они говорят "вы прикрываетесь мирным населением" - и это делают именно они
Они говорят "вы бомбите жилые дома" - и именно они обстреливают жилые кварталы, расстреливают дома в упор из танков
Они говорят "вы издеваетесь над пленными" - и именно они пытают пленных
Старый 23 September 2009, 08:40 #2
Matriarch Matriarch вне форума
Житель
Аватар для Matriarch
 
Адрес: Москва
Пол: Женский
Знак: Овен
Сообщений: 1 010/1 018
Статус: Любитель БГ
Репа в категории: 259
Репа всего: 376
По умолчанию

Круто!!! Нет, правда... я бы сняла (как-то нехорошо звучит, ну, ладно) себе друга и мужа для опыта. Ну, друга для начала, а мужа под конец, а не одновременно. Молотки эти японцы, предприимчивые! Только, странно как-то, имхо... с их-то НАСЕЛЕНИЕМ, а соответственно и СЕМЬЯМИ, и чувствовать одиночество?
Matriarch вне форума   ЦитатаЦитата
Старый 23 September 2009, 08:43 (09:43) #3
Mariam Mariam вне форума
Знаток кулинарии
Прирождённая оптимистка
Аватар для Mariam
 
Адрес: Galaxy far, far away.
Пол: Женский
Знак: Рыбы
Сообщений: 1 358/1 920
Конкурсы:
Победитель "Осень-09"
Статус: Весельчак
Репа в категории: 791
Репа всего: 1262
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Matriarch Посмотреть сообщение
с их-то НАСЕЛЕНИЕМ, а соответственно и СЕМЬЯМИ, и чувствовать одиночество?
Япония это не Китай, их общество сейчас очень сильно напоминает европейское...
Mariam вне форума   ЦитатаЦитата
Старый 23 September 2009, 09:09 #4
Matriarch Matriarch вне форума
Житель
Аватар для Matriarch
 
Адрес: Москва
Пол: Женский
Знак: Овен
Сообщений: 1 010/1 018
Статус: Любитель БГ
Репа в категории: 259
Репа всего: 376
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Mariam Посмотреть сообщение
Япония это не Китай, их общество сейчас очень сильно напоминает европейское...
Но, тем не менее, по сравнению с европейцами, у японцев пока что больше община. Да, и вообще... они такие юркие и улыбчивые... чего бы им грустить?
Matriarch вне форума   ЦитатаЦитата
Старый 23 September 2009, 10:20 (10:20) #5
Luvilla Luvilla вне форума
Радушная хозяйка
Аватар для Luvilla
 
Адрес: Харьков
Пол: Женский
Знак: Козерог
Клубы: Убить Д Вобловод Котолюб Графоман Домовитый алкоголик Потрошитель Де-пуритатор Умник-разумник Пожиратель фантастики Любитель Лого Гугла Ленивец
Сообщений: 11 367/15 311
Конкурсы:
II место "Осень-09"
Второй Активист лета!
Домовитый Домовёнок
Эх, ПС... так непрофессионально всё... »
Статус: Глас народа
Репа в категории: 4087
Репа всего: 5915
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Mariam Посмотреть сообщение
А если замужняя жизнь с настоящим мужем почему-то не сложилась и женщина склоняется к разводу, она может нанять "маму", чтобы обсудить с ней проблемы своего брака.
мндаааа... А свекровь нанять тоже можно? чтобы после общения с ней разводиться уже без сомнений?
Luvilla вне форума   ЦитатаЦитата
Старый 25 September 2009, 09:40 (10:40)   #6
Ветерок
Оффтоп
Ветерок вне форума   Цитата
Старый 25 September 2009, 09:52 (12:52) #7
Mira Mira вне форума
Заглянувший
Аватар для Mira
 
Адрес: Тюмень
Пол: Женский
Знак: Дева
Сообщений: 106/141
Репа в категории: 71
Репа всего: 96
По умолчанию

А что: вот на Западе все стройными рядами ходят к психологам и выкладывают им свои проблемы, всю жизнь рассказывают, а здесь практически то же, только называется иначе. У японцев еще и менталитет играет роль, такой... вежливый, дружелюбный, а на Западе подобная имитация семьи вряд ли прокатила бы.
Mira вне форума   ЦитатаЦитата
Старый 25 September 2009, 10:54 #8
AleX AleX вне форума
Радушный хозяин
Аватар для AleX
 
Адрес: Киев
Пол: Мужской
Знак: Скорпион
Клубы: Вобловод Котолюб Котожер Собачник Потрошитель Умник-разумник
Сообщений: 2 605/3 506
Конкурсы:
Участник "Осень-09"
Оскар. Предсказатель
Форуму 10-ть лет, а мне уже не 20-ть. Лол. »
Статус: Глас народа
Репа в категории: 554
Репа всего: 1021
По умолчанию

Тут проституция, там проституция... ©
AleX вне форума   ЦитатаЦитата
Старый 25 September 2009, 12:00 (12:00) #9
Luvilla Luvilla вне форума
Радушная хозяйка
Аватар для Luvilla
 
Адрес: Харьков
Пол: Женский
Знак: Козерог
Клубы: Убить Д Вобловод Котолюб Графоман Домовитый алкоголик Потрошитель Де-пуритатор Умник-разумник Пожиратель фантастики Любитель Лого Гугла Ленивец
Сообщений: 11 367/15 311
Конкурсы:
II место "Осень-09"
Второй Активист лета!
Домовитый Домовёнок
Эх, ПС... так непрофессионально всё... »
Статус: Глас народа
Репа в категории: 4087
Репа всего: 5915
По умолчанию

AleX, для "побеседовать" существуют гейши. И это отнюдь не проститутки...
Luvilla вне форума   ЦитатаЦитата
Старый 25 September 2009, 12:11 #10
AleX AleX вне форума
Радушный хозяин
Аватар для AleX
 
Адрес: Киев
Пол: Мужской
Знак: Скорпион
Клубы: Вобловод Котолюб Котожер Собачник Потрошитель Умник-разумник
Сообщений: 2 605/3 506
Конкурсы:
Участник "Осень-09"
Оскар. Предсказатель
Форуму 10-ть лет, а мне уже не 20-ть. Лол. »
Статус: Глас народа
Репа в категории: 554
Репа всего: 1021
По умолчанию

Luvilla, это для меня что-то новое и непонятное. =)
AleX вне форума   ЦитатаЦитата
Ответ
INFO: Уважаемые гости! Мы включили небольшую проверку...
Не отправляйте "Быстрый ответ", переходите в "расширенный"
Ответ на вопрос займёт всего пару секунд.
Спасибо за понимание.

Быстрый ответ
Ваше имя пользователя:
Сообщение:
Убрать форматирование текста
Полужирный
Курсив
Подчёркнутый
Зачёркнутый

Вставить изображение
Вставить BB код цитаты [QUOTE] вокруг выделенного текста
Вставить тег [off]
Вставить тег [cut]
Надстрочный
Подстрочный
Вставить плеер с Гугле-диска
 
Уменьшить размер
Увеличить размер
Опции
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Ваши права в разделе
Вы можете создавать новые темы
Вы можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
А Давайте Поздравлять друг друга с Новым Годом!!! В письмах))) Марика Все о Хозяйках 134 19 January 2015 10:59
Что взять с собой в больницу? Ночная птица Здоровье 3 19 February 2013 10:32
В Харькове можно будет взять елку на прокат [7 декабря 2011] Домовой А вы уже знаете, что... 7 14 December 2011 00:18
Рисующий водопад в Японии Axis Разговоры разные 1 1 November 2011 21:42
В Японии разработали аппарат для определения переедания Elisabeth Хай-Тэк и прочие страшилки 0 1 March 2011 12:01
В Японии создали робота-массажиста Elisabeth Хай-Тэк и прочие страшилки 0 30 September 2010 14:02
Все напрокат! Maneki-neko Юмор 3 7 September 2010 09:28
В Японии представили бюстгальтер для выращивания риса Elisabeth Всякое из разряда "Их нравы" 3 13 May 2010 21:14
В Японии выпустили Fanta со вкусом молока Elisabeth Всякое из разряда "Их нравы" 15 19 February 2010 11:55


Текущее время: 04:04. Часовой пояс GMT +2.

Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot Наша любимая Воблочка... Приручена нами) ку-ку!
На любой копипаст смотрим сквозь пальцы, интернет - свободная зона! =)
Ах, да, если кому сильно надо: GDPR
Харьковский Портал
Copyright © 2015